第38回新報児童オリンピック 総合優勝!(NEWS)|短距離選手 譜久里武

NEWS

第38回新報児童オリンピック 総合優勝!

2019.07.24 (Wed)

7月20日、21日両日開催された新報児童オリンピックにおいて

アスリート工房が総合優勝を果たしました。 

ほぼ全種目で決勝進出!

リレー種目は全8種目中、4種目で優勝!!! 

昨年より大幅に記録や成績が飛躍しました。

これからも子供たちの笑顔の為に全力でサポートしていきたいと思います。 

S__8896517.jpg

S__8896516.jpg

S__8896521.jpg

S__8896519.jpg

第39回 新報児童オリンピック 陸上競技 記録

1年男子100m 

4位18.53平田 琉晟
〇2年男子100m ※4名決勝進出

2位16.23 シンプソン キーリー琉満
3位16.49 喜納 球士
5位16.62 金城 大翔
6位16.69 瀬戸口尚希

〇3年男子100m ※2名決勝進出
5位16.12中村 将大
7位16.41安慶名 梨音

〇3年男子2×100mリレー ※優勝 ※2チーム決勝進出
1位  33.47 アスリート工房A
中村 将大、上原 康仁

5位  34.17 アスリート工房F
上原 康輔、安慶名 梨音

〇4年男子100m ※2名決勝進出

2位14.51仲村 龍吾

5位15.03福盛 快

〇4年男子 800m

4位2:51.47 津波古 琉斗

〇4年男子 4×100mリレー ※2チーム決勝進出

2位1:03.22アスリート工房A
大城 朗寿、福原 鞍馬、福盛 快、津波古 琉斗
6位1:04.83アスリート工房B
桃原 渚音、仲村 龍吾、宮平 凰史、赤嶺 涼永

〇5年男子100m※3名決勝進出 

2位13.92古波蔵 聖
5位14.51寺崎 翔大

6位14.51平良 有寿 

〇5年男子4×100mリレー ※優勝 2チーム決勝進出

1位  57.07アスリート工房A
平良 有寿,金城 聖央,寺崎 翔大,古波蔵 聖

5位1:02.19アスリート工房B
砂川 方陽,眞境名 唯斗,松田 龍空,新垣 光汰朗

〇ジャベリックボール投げ

4位45m35 新垣 光汰朗

〇6年男子100m ※優勝 2名決勝進出

1位12.26平田 瑛大

3位12.93比嘉 駿

〇6年4×100リレー ※2チーム決勝進出

2位53.12アスリート工房A
眞境名 煌斗,下地 明太,照屋 寛太,比嘉  駿

3位  57.37アスリート工房B
田盛 晃聖,又吉 彦真呂,天久  倖,宮里  凱

〇1年女子100m 

2位18.86上原 結月

〇3年女子100m ※3名決勝進出

2位15.72宮里 虹子

3位15.93玉城 和

5位16.41小林 珊瑚

〇3年女子2×100mリレー※優勝 2チーム決勝進出

1位33.14アスリート工房A
玉城  和、宮里 虹子

3位  34.51アスリート工房B
小林 珊瑚、城間 美優

〇4年女子100m

5位15.62末吉 紗奈

〇4年女子4×100mリレー ※優勝 2チーム決勝進出

1位1:02.80アスリート工房A
金城ひより、平良 真生、末吉 紗奈、シンプソンケネディ千琉々
6位 1:07.25アスリート工房B
安里 七奈、徳島 希、屋比久 夏音、國仲 梨星

〇4年女子走り幅跳び 

6位3m40末吉 紗奈

〇5年女子100m 

3位14.89仲村 璃夢

〇5年女子4×100mリレー ※優勝 

1位59.28アスリート工房A
伊差川 陽毬 、仲村 璃夢、津波 南実、田邉 樹莉愛

〇6年女子100m 

6位14.38玉城 陽向

〇6年女子4×100mリレー ※2チーム決勝進出

4位  56.63アスリート工房A
大嶺 みのり,浦上 いつき,徳島 妃菜,玉城 陽向

8位   1:00.21
アスリート工房B
池原 愛梨,瀬戸口奏奈,奥井 海里,津波古 裕愛

〇6年女子走り高跳び 

6位1m20仲村ひより

〇6年女子800m 

5位2:46.60浦上 いつき

 


譜久里武のメディア紹介(テレビ等) 譜久里武のメディア紹介(テレビ等)

たった1ヶ月で足が速くなる方法を伝授する陸上教室 たった1ヶ月で足が速くなる方法を伝授する陸上教室

パーソナル陸上個人レッスン開始! 足が速くなるパーソナル陸上個人レッスン

誰でも足が速くなる方法メールマガジン配信開始 競技歴27年の譜久里武が陸上競技者やスポーツ指導者に送るアドバイス

ロクト整形外科クリニック
専門学校沖縄統合医療学院
アイランドリゾート沖縄
琉球酒豪伝説
ジョテイシマカZ


PageTop